Team Amberg

Geschäftsleitung

Unsere Verpflichtung ist es, Sie persönlich bestens zu beraten & zu betreuen. Wenn Sie einen besonderen Wunsch oder eine Anregung haben, sprechen Sie mich bitte an.

Christian Gross

Christian Gross

Inhaber / Geschäftsführer

Telefon: 09621/970000
Email: c.gross@gross-autohaus.de

Buchhaltung / Verwaltung

Diana Gross

Diana Gross

Buchhaltung

Telefon: 09621/960049-13
Email: d.gross@gross-autohaus.de

Nina Groß

Nina Groß

Buchhaltung / geprüfte Bilanzbuchhalterin der IHK

Telefon: 09621/960049-12
Email: n.gross@gross-autohaus.de

Verkauf

Um Ihren Wünschen gerecht zu werden, legen wir Wert auf motivierte und qualifizierte Mitarbeiter. Sie werden bei uns stets einen kompetenten Ansprechpartner finden.

Manuel Marx

Manuel Marx

Verkaufsleitung

Telefon: 09621/960049-88
Email: m.marx@gross-autohaus.de

Service

Bei uns sind Sie in guten Händen. Unser kompetentes Team ist gerne persönlich für Sie da. Wir nehmen uns gerne Zeit, um Sie bestmöglich zu beraten.

Barbara Lippert

Barbara Lippert

Service | Kundenempfang | Aftersales

Telefon: 09621/960049-10
Email: b.lippert@gross-autohaus.de

Sebastian Bachmann

Sebastian Bachmann

Service | Kundenempfang | Aftersales

Telefon: 09621/960049-66
Email: s.bachmann@gross-automobile.com

Werkstatt

Bei uns sind Sie in guten Händen. Aktuell geschulte Mitarbeiter in der Kombination mit modernster Werkstatt-Technik gewährleisten Ihnen stets die fachgerechte Ausführung Ihrer Aufträge.

Martin Kirchberger

Martin Kirchberger

Werkstattleitung

Telefon: 0 96 21 - 96 00 49 - 0
Email: info@gross-automobile.com

Horst Viehmann

Horst Viehmann

KFZ-Mechatroniker

Telefon: 0 96 21 - 96 00 49 - 0

Dominik Sosa

Dominik Sosa

KFZ-Mechatroniker

Telefon: 0 96 21 - 96 00 49 - 0

Unser kompetentes Team steht Ihnen während unserer Öffnungszeiten gerne mit Rat & Tat zur Seite. Schauen Sie einfach persönlich bei uns vorbei oder rufen Sie uns an.