— Willkommen beim Autohaus Gross — Tauchen Sie ein in die Welt des Hybrids! Erfahren Sie mehr über alle Hybridfahrzeuge der Marken KIA und Toyota. Unser geschultes Personal, steht Ihnen immer für Fragen zur Verfügung.

Team Amberg

Geschäftsleitung
Christian Groß

Christian Groß

Inhaber / Geschäftsführer

Telefon: 0 96 21- 96 00 49 - 0
Email: c.gross@gross-autohaus.de

Buchhaltung / Verwaltung
Diana Groß

Diana Groß

Buchhaltung

Telefon: 0 96 21- 96 00 49 - 0
Email: d.gross@gross-autohaus.de

Nina Groß

Nina Groß

Buchhaltung / geprüfte Bilanzbuchhalterin der IHK

Telefon: 0 96 21 - 96 00 49 - 0
Email: n.gross@gross-autohaus.de

Verkauf
Edmund Fischer

Edmund Fischer

Verkaufsleitung

Telefon: 0 96 21- 96 00 49 - 14
Email: e.fischer@gross-autohaus.de

Christian Pleier

Christian Pleier

Verkaufsberater

Telefon: 0 96 21- 96 00 49 - 15
Email: c.pleier@gross-autohaus.de

Celin Kühnhardt

Celin Kühnhardt

Auszubildende Automobilkauffrau

Telefon: 0 96 21- 96 00 49 - 25
Email: c.kuehnhardt@gross-autohaus.de

Manuel Marx

Manuel Marx

Auszubildender Automobilkaufmann

Telefon: 0 96 21- 96 00 49 - 88
Email: m.marx@gross-autohaus.de

Service
Sebastian Bachmann

Sebastian Bachmann

Kundendienstannahme, Teile / Zubehör

Telefon: 0 96 21 - 96 00 49 - 0
Email: s.bachmann@gross-automobile.com

Barbara Lippert

Barbara Lippert

Kundendienstannahme, Teile / Zubehör

Telefon: 0 96 21 - 96 00 49 - 0
Email: b.lippert@gross-autohaus.de

Katja Strobel

Katja Strobel

Service-Assistentin

Telefon: 0 96 21 - 96 00 49 - 0
Email: k.strobel@gross-automobile.com

Stefanie Schedl

Stefanie Schedl

Service-Assistentin

Telefon: 0 96 21 - 96 00 49 - 0
Email: s.schedl@gross-autohaus.de

Franz Biller

Franz Biller

Auszubildender Bürokaufmann

Telefon: 0 96 21 - 96 00 49 - 0
Email: f.biller@gross-autohaus.de

Michael Meier

Michael Meier

Auszubildender Bürokaufmann

Telefon: 0 96 21 - 96 00 49 - 0
Email: f.biller@gross-autohaus.de

Werkstatt
Martin Kirchberger

Martin Kirchberger

Werkstattleitung

Telefon: 0 96 21 - 96 00 49 - 0
Email: m.kirchberger@gross-automobile.com

Dennis Groß

Dennis Groß

KFZ-Techniker-Meister

Telefon: 0 96 21 - 96 00 49 - 0
Email: d.gross@gross-automobile.com

Marco Schuch

Marco Schuch

KFZ - Mechatroniker

Telefon: 0 96 21 - 96 00 49 - 0

Christopher Potsch

Christopher Potsch

KFZ-Mechatroniker

Telefon: 0 96 21 - 96 00 49 - 0

Jonas Schuhmann

Jonas Schuhmann

Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Telefon: 0 96 21 - 96 00 49 - 0

Alexander Hernberger

Alexander Hernberger

Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Telefon: 0 96 21 - 96 00 49 - 0

Erich Maier

Erich Maier

Auszubildender KFZ-Mechatroniker

Telefon: 0 96 21 - 96 00 49 - 0

Reinigung / Hausmeisterservice
Silvia Franke

Silvia Franke

Reinigungsfachkraft

Telefon: 0 96 21 - 96 00 49 - 0

Edmund Liebenow

Edmund Liebenow

Hausmeister/Putzmann

Telefon: 0 96 21 - 96 00 49 - 0

Amberg

Autohaus Gross GmbH
Dieselstraße 5
92224 Amberg

Telefon: 0 96 21/ 97 00 00
Telefax: 0 96 21/ 97 00 01
Email: info@gross-autohaus.de

Öffnungszeiten:

Verkauf
Mo – Fr: 08.30 – 18.00 Uhr
Sa: 09.00 – 13.00 Uhr

Kundenservice
Mo – Fr: 08.00 – 18.00 Uhr
Sa: 09.00 – 13.00 Uhr

Werkstatt
Mo – Fr: 08.00 – 12.00 Uhr
und 13.00 – 17.00 Uhr
Sa: 09.00 – 13.00 Uhr

Paulsdorf

Autohaus Gross GmbH
Nabburger Str. 1
92272 Freudenberg-Paulsdorf

Telefon: 0 96 21/ 96 00 49-40
Telefax: 0 96 21/ 96 00 49-49
Email: info@gross-autohaus.de

Öffnungszeiten:
Mo – Fr: 08.00 – 12.00 Uhr
und 13.00 – 17.00 Uhr

© Autohaus Gross